Информация МАУК «Кармаскалинская ЦБС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году Экологии

11 апреля в Адзитаровской сельской библиотеке из рисунков и сочинений детей о природе, была оформлена книжная выставка «Сохраним природу», заинтересовавшая многих посетителей. В своих сочинениях дети писали, что надо беречь природу, очищать улицы, берега, пруда от мусора, оставленного отдыхающими, развесить таблички с просьбой не засорять берега пруда. Так же дети узнали, как из ненужного мусора сделать поделку, например из фантиков от конфет.

В конце мероприятия были организованы разные игры.

 11 апреля в Ильтеряковской  модельной библиотеке состоялась экологическая игра «Турнир Орнитологов».

С проведенного обзора книги – «Птицы» дети поняли, что птицы дороги нам не только приносимой ими большой пользой, но и как украшение нашей чудесной Родины. Нужно охранять их и преумножать богатства всей природы. Так же были проведены конкурсы: «Птичья галерея», «Буква заблудилась»; викторины: «Тайны пернатых» и «Пернатые друзья».

 12 апреля в Карламанская сельская библиотека провела  игру – путешествие  «Чудо в перьях». С большим удовольствием, очень весело и активно, девчонки и мальчишки участвовали в конкурсах, угадывали голоса наших певчих друзей, вспоминали литературные произведения, главные герои которых представители пернатых. Выполняя интересные задания, они получили много новой и любопытной информации о крылатых братьях наших меньших, об орнитологах – людях, посвятивших себя изучению жизни птиц; о том, что дали птицы человечеству, какие из них занесены в Красную книгу и, как мы им можем помочь.

В конце игры вниманию ребят были предоставлены книги о птицах.

Дата публикации: 18.04.2017.
Просмотры: 444