Экскурсия в киберспортивный клуб

Сотрудники Районного Дворца культуры организовали для детей экскурсию в киберспортивный клуб “Ginger”, который находится в кинотеатре с.Кармаскалы. 

Киберспорт – это новое восприятие спорта. И это восприятие у многих формируется неверно. Поэтому очень важно объяснить ребятам позитивные стороны игр. 

Разновидностей спорта существует множество. А что это такое киберспорт? Киберспорт – игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание. IT развивается семимильными шагами – гаджетов, девайсов множество, а как приложение к ним развиваются и виртуальные игры. Можно пострелять, логически подумать ну впрочем, можно делать все, что угодно, ведь мир технологий уже намного опередил реальный.

Под Киберспортом подразумеваются соревнования, где спортивными дисциплинами являются специальные компьютерные игры. Другими словами – это спорт высоких технологий, суть которого заключается в состязании людей друг с другом. Современные многопользовательские компьютерные игры позволяют состязаться людям друг с другом в реальном времени на виртуальной арене при помощи специальных девайсов. Киберспорт развивает координацию и интуицию, способность к концентрации. Анализ, просчитанные действия, контроль над ситуацией – вот залог успеха! Ребятам очень понравилась такая экскурсия.

Дата публикации: 13.01.2022.
Просмотры: 266