Открытие гончарной мастерской

Вчера в деревне Старомусино состоялось торжественное открытие гончарной мастерской. Этот проект стал победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ. В мастерской с огромным удовольствием занимаются дети и взрослые. Этому ремеслу их учит мастер Ильдус Мухамедьяров. 

Свои слова благодарности в этот день выразили заместитель главы по социальной вопросам Гюльнара Исанбаева, начальник отдела культуры Виктория Мухамадеева, директор МАУК “Кармаскалинская ЦБС” Светлана Дмитриева, библиотекарь Старомусинской библиотеки Миляуша Мухамедьярова. 

В ходе знакомства с гончарной мастерской был проведен мастер-класс «Живая глина», а на память гостям подарили уникальные глиняные сувениры. В гончарной мастерской будут проводиться занятия кружка по гончарному творчеству, мастер-классы по лепке, обжигу и росписи глиняных изделий.

Гончарная мастерская работает по субботам в 13.00 – для детей, в 15.00 – для взрослых и воскресеньям в 12.00 – для детей, в 14.00 – для взрослых. Занятия в гончарной мастерской могут посетить все желающие. 

          

Дата публикации: 29.12.2021.
Просмотры: 375