“В гостях у сказки”

Все мы знаем, что дети очень любят сказки и готовы слушать их часами. А с каким удовольствием они участвуют в инсценировках любимых сказок! С помощью театрализованной деятельности, дети развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, память, пополняют словарный запас, учатся вести диалог с партнером.

Вчера в Районном Дворце культуры весело и познавательно прошел праздник “В гостях у сказки”. В начале мероприятия режиссер народного театра “Сатҡылар” Флюра Галинуровна Низамова рассказала о волшебном мире сказок и том, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Участники детского театрального кружка “Сатҡылар”показали для гостей мероприятия инсценировки из разных русских сказок. Во время показа сказки дети очень старались, сумели передать эмоциональное состояние героев сказок,  и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение. А в завершении, участники и гости праздника вместе пили чай с вкусняшками. В этот вечер все получили огромный заряд бодрости и настроения.

         

Дата публикации: 10.12.2021.
Просмотры: 155