“Побывали в мире творчества”

В эти дни в ВДНХ-ЭКСПО идет VII Выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». На выставку привезли свою продукцию 160 мастеров из 33 районов Башкортостана, а также делегации из Республики Татарстан, Свердловской области и Чувашии. На ремесленном форуме участники узнают о том, как сохранять и возрождать народные ремесла, как развивать свой бизнес. Также они принимают участие в пленарных заседаниях, круглых столах и мастер-классах.

Неделя ремесел объединяет в себе сразу несколько событий. Это выставка-фестиваль “Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры-2021”, ремесленный форум, а также конкурсы “Мастер-Золотые руки” и “Башкирская шаль”.

На этой выставке принимают участие и наши мастерицы-рукодельницы из деревни Бишаулунгарово Искандарова Гузель Ахметовна, Загидуллина Флюра Минтимеровна и Абдрафикова Фагима Гаязовна со своими творческими работами. Подведение итогов и награждение победителей – 4 декабря. Пожелаем удачи нашим мастерицам!

Сегодня выставку посетили культорганизаторы Сихонкинского, Ефремкинского, Николаевского и Суукчишминского сельских домов культуры. Своими впечатлениями от посещения выставки поделилась культорганизатор Суукчишминского МДК Светлана Матвеева на странице ВК (https://vk.com/wall154839934_2089):

– Сегодня посетили VII Выставку-фестиваль “УФА. АРТ. РЕМЕСЛА. СУВЕНИРЫ”, которая проходит 2-4 декабря 2021 г. в городе Уфе в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО! Хочется поблагодарить районную администрацию, за выделенный транспорт для поездки на это прекрасное мероприятие. Мы побывали в мире творчества, увидели всю палитру народных художественных промыслов России, познакомились с чувашскими талантливыми мастерами.

 

Дата публикации: 3.12.2021.
Просмотры: 218