«Вселенная по имени Мама»

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.

С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник – День Матери. Цель этого праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Сегодня, накануне Дня матери, в Районном Дворце культуры прошел праздничный концерт «Вселенная по имени Мама».

В фойе Районного Дворца культуры радушно встречали гостей праздника и вручали всем мамочкам красивые, яркие платки. Украшением праздника стали выставка работ учащихся Детской школы искусств, различные мастер-классы.

В этот день ведущие со сцены говорили многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви к дорогим, любимым мамам и бабушкам. В концертном зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. После официальной части мероприятия концерт открыл вальс в исполнении Образцового ансамбля народного танца “Йондоз” и Образцового хореографического ансамбля “Далан”.

Сменяя друг друга, на сцену выходили творческие коллективы и солисты МАУК “Кармаскалинская ЦКС”: вокальный коллектив “Карусельки”, Ильнара Биккузина, Образцовый ансамбль народного танца “Йондоз” и Образцовый хореографический ансамбль “Далан”, вокальный ансамбль “Виват”, Галия Хафизова, Роберт Файзуллин, Дарья Якунина, Гульнара Мирясова, Салават Аюпов, Розалина Аюпова, коллектив современного эстрадного танца “Фантазия”, детский театральный коллектив “Сатҡылар”, детский театральный коллектив “Зажигалки”.

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Дети-артисты задорно, проникновенно поздравили гостей праздника. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями участников концерта и от души радовались, поддерживая их громкими аплодисментами. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым.

Дата публикации: 26.11.2021.
Просмотры: 272