Боевые каникулы в музее

В период школьных каникул, зал Боевой Славы посетили ученики и педагоги многих школ нашего района.

Ежедневно, на протяжении весенних каникул,  учащиеся  с 1-го по 11-й класс школ района вместе с классными руководителями и другими учителями посещали зал Боевой Славы, который находится в здании районного военного  комиссариата.

Ученики и их педагоги внимательно слушали рассказ заведующего залом Славы Ложкина Вадима Александровича  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах наших земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах,  с  интересом  рассматривали экспонаты. Были проведены также занятия, посвящённые различным темам Великой Отечественной войны: «Герои Великой Отечественной – уроженцы Башкирии», «Подводный флот в годы Великой Отечественной войны», «Балтийский флот на защите Ленинграда»  и  другие. В ходе занятий на  экране  продемонстрированы  фотографии  военных  времён, слайды и небольшие документальные  фильмы.

Посещение зала-музея Боевой Славы несомненно оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой район, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.

Дата публикации: 4.04.2017.
Просмотры: 512