«День Республики Башкортостан!»

Министерство культуры Республики Башкортостан совместно с Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан проводил ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики. Команда из сотрудников Кармаскалинской центральной библиотеки республики 7 октября участвовала в интеллектуальном онлайн-квизе «Знаю Башкортостан!».

Сотрудники сельских библиотек ЦБС участвовали квест-туре ко Дню республики «Узнаю Башкортостан!». Онлайн Квест-тур прошло в режиме реального времени с 4 по 8 октября. Вопросы и загадки интеллектуальной игры были посвящены достопримечательностям республики, выдающимся жителям, историческим событиям, литературе, традициям и культуре Башкортостана. Ответы выложили в социальных сетях под хэштегами мероприятия: #библиотекавалиди #день республики #узнаюБашкортостан.

Все модельные библиотеки района участвуют в Виртуальной видео-энциклопедии «Мой Башкортостан». видеоролики, содержащие мастер-классы, флешмобы, челленджи, виртуальные экскурсии, театрализованные чтения, подготовленные модельными библиотеками нового поколения в семи зонах Республики Башкортостан по основным семи тематическим направлениям:

· писатели и поэты Башкортостана;

· семейные традиции;

· национальные кухни Башкортостана;

· природа родного края;

· художники Башкортостана;

· элементы национального костюма Башкортостана;

· народные игры для детей народов Башкортостана.

Сотрудники модельных библиотек с 1 по 20 октября 2021 года снимают видеоролики продолжительностью не более 3х минут, с хорошим звуком и соответствующим качеством по предложенной им теме.

Мастер-класс ко Дню республики Башкортостан

Дата публикации: 13.10.2021.
Просмотры: 192