«Меняем сигарету на конфету»

Сотрудники Улукулевского СДК  провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».
Акция проходила весело и оживлённо. Пройдясь по улицам  культорганизаторы предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашей  деревни была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Они тоже получали в подарок конфету.

Каждый участник акции получил памятку «О вреде курения». Мы благодарим участников, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.
Обменянные сигареты были уничтожены,
И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия работников культуры были не напрасны.

Дата публикации: 21.09.2021.
Просмотры: 143