Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”

3 сентября в Районном Дворце культуры, состоялась интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” между командами “Курултай” и “Смешарики”. К качестве участников были приглашены учащиеся  8, 9, 10 и 11 классов. 

Темы этой игры были посвящены главным событиям века и планам этого года.  Сентябрь связан не только с началом учебного года, но и с несколькими печальными событиями, потрясшими мир и изменившими представление и мнение человечества о терроризме. Такие как –  “Терроризм в России и Мире”, “Год здоровья и активного долголетия в РБ”, “Год науки и  технологий в РФ”, “Год Башкирской истории в РБ”. Мероприятие прошло в формате одноименного телевизионного шоу с некоторыми дополнениями. В ходе игры участники   получили и закрепили свои знания по этим темам,  обсуждая  и отвечая на заданные вопросы, а также ведущие давали полную развернутую информацию  и вели дискуссию. 

Так же присутствовал музыкальный номер в исполнении Дамира Ишимбаева с песней “Бомбочка”.

В финале  переходящий кубок игры достался самой эрудированной команде. Прозвучали поздравление в адрес победителей, пожелали удачи в учебном году.

 

Дата публикации: 6.09.2021.
Просмотры: 201