День работника культуры

24 марта 2017 года в районном Дворце культуры  отметили свой профессиональный праздник работники культуры, в этой сфере в Кармаскалинском районе трудится более 180 человек. Все они преданы своему любимому делу. 
В честь праздника в районном Дворце культуры наградили лучших работников. В этот день в роли зрителей выступили сами работники культуры. В зале собрались все те, кто посветил вою жизнь этой отрасли: мастера сцены, музейные и библиотечные работники. Открывая торжество, глава администрации муниципального района Фанзиль Фаизович Чингизов отметил высокий профессионализм и достигнутые успехи работников культуры района. В торжественной обстановке на сцену поднимались дипломанты и те, кто был удостоен почётных грамот, благодарственных писем и подарков. На торжественном собрании выступила, начальник отдала культуры Кармаскалинского района Аминева Гульнара Минихаировна. Она дала высокую оценку вкладу культработников района, пожелала успехов, процветания и новых свершений. Так же огромный всплеск эмоций гостям праздника подарили: вокальный ансамбль районного Дворца культуры, солист образцового ансамбля народного танца «Йондоз» Рустам Сайгафаров (руководители Суяргулов Эмиль и Суяргулова Гульназ) и многие другие…
Приятно, что в этот день гранты главы администрации муниципального района на сумму 50 и 100 тыс. рублей удостоились культорганизатор Ефремкинского сельского Дома культуры  Иванова Валентина Григорьевна и Образцовый хореографический ансамбль «Далан» (руководители Юлыев Артур и Юлыева Альбина).

P.S. Пользуясь случаем, хотим поздравить Образцовый хореографический ансамбль «Далан» и их руководителей Юлыева Артура и Юлыеву Альбину с присвоением ансамблю звания «Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан». Желаем Вам творческих успехов и неиссякаемой энергии!

Дата публикации: 27.03.2017.
Просмотры: 698