В Кармаскалинском районе состоялось торжественное открытие двух сельских многофункциональных клуба в д. Сахаево и с. Константиновка.

18 марта 2017г. в Кармаскалинском районе состоялось торжественное открытие двух  сельских многофункциональных клуба в д. Сахаево и с. Константиновка. В мероприятии прияли участие первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Латыпова Валентина Владимировна и Глава администрации муниципального района Кармаскалинский район Чингизов Фанзиль Фаизович. На базах вышеперечисленных СДК были проведены масштабные работы по укреплению материально- технической базы и созданию благоприятных условий для занятия творчеством.

В рамках открытия СМФК работники культуры д. Сахаево совместно с участниками художественной самодеятельности организовали для жителей деревни и гостей «Навруз байрам» на площади Сахаевского СДК.  В большом зале вниманию зрителей была представлена концертная программа с участием артистов районного Дворца культуры с. Кармаскалы.

Открыл свои двери для гостей праздника и выставочный зал «Исток» о трудовых достижениях земляков колхозников, ветеранов труда. В инфраструктуру Сахаевского СМФК вошли библиотека, детская игровая комната, гримировочная, танцевальный зал. В фойе здания расположились выставка декоративно- прикладного искусства,  бильярдный и теннисный столы, плазменный экран с доступом к сети WI-FI. 

Широко и ярко праздник продолжился в с. Константиновка. На площади СМФК состоялось массовое народное гуляние «Праздник русской частушки». В Константиновском СМФК участники мероприятия посетили модернизированную библиотеку, выставочный зал «Единство».

 В тёплой и дружеской атмосфере встречал зритель артистов РДК с. Кармаскалы и участников художественной самодеятельности Николаевского сельского поселения.

В торжественной обстановке Первый заместитель министра культуры РБ Латыпова Валентина Владимировна вручила сертификаты о присвоении Константиновскому и Сахаевскому сельским Домам культуры статусов МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СЕЛЬСКИЕ КЛУБЫ!

Дата публикации: 20.03.2017.
Просмотры: 1106