Открытие первого в Республике Башкортостан социального клуба “Дети войны”

22 июня в парке Победы с.Шаймуратово состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, открытию первого в Республике Башкортостан социального клуба “Дети войны”.

День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям. Все присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили память участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода, голода и вражеских бомб, снарядов и возложили цветы к памятнику М.М.Шаймуратова.

Приветственным словом выступил глава администрации муниципального района Кармаскалинский район РБ А.Ф. Сабиров. Он напомнил всем о необходимости помнить о подвигах наших предков. На мероприятии также выступили: Руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии “Единая России”, заместитель председателя Государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан Р.М. Ахмадинуров, Руководитель университета третьего возраста Р.Г. Хайдаров, председатель Совета ветеранов Кармаскалинского района А.Л. Мухамедьянов. 

После торжественного вручения нашим землякам удостоверения “Дети войны” выступили творческие коллективы и солисты Кармаскалинского и Нуримановского районов с песнями и танцами военных лет. Солисты Районного Дворца культуры Салават Аюпов и Айдар Мухаметгареев исполнили песню “Шаймуратов генерал”. Также в этот день музыкальные номера военной тематики дарили: мужской ансамбль “Вдохновение” Нуримановского района (руководитель Долорес Хамматова),  солист Образцового хореографического ансамбля “Далан” Ильнур Кучаев (руководители Артур и Альбина Юлыевы), солисты Районного Дворца культуры Айгуль Буранбаева и Фарит Якшигулов. 

Стук метронома, минута молчания, возложение цветов, песни военных лет подчеркнули  незыблемость бессмертного подвига героев. Ради будущего, мы не должны забывать о прошлом и мы никогда не забудем подвиг наших отцов и дедов, выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны. Они отстояли независимость Родины, дали нам право на труд и спокойную жизнь.

Дата публикации: 23.06.2021.
Просмотры: 376