“Волшебник изумрудного города”

Александр Мелентьевич Волков – любимый детский писатель, драматург и переводчик, родился 14 июня 1891 года. За всю свою жизнь Александр Мелентьевич написал более 50 произведений: стихотворения, научно-популярные книги, исторические очерки, романы, пьесы и повести.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке дети отправились в литературное путешествие по волшебной стране. На мероприятии “Волшебник изумрудного города” ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя. Дети приняли участие в викторине. А ответить на вопросы викторины школьникам помогли книги с книжной выставки “Волшебная страна Александра Волкова”. В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Волшебник изумрудного города».

В Кабаковской сельской библиотеке провели литературный час по сказке А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Читатели: познакомились со смелой девочкой Эллой, которая думала: «А все-таки без волшебников скучно» и унеслась ураганом в Волшебную страну Жевунов. Прошлись по дороге из желтого кирпича, узнали о друзьях Эллы и научились самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете – дружбе. Рассказали о добрых поступках, ответили на вопросы викторины.

Дата публикации: 18.06.2021.
Просмотры: 266