“Родной земли многоголосье”

Библиотека — это территория творческих встреч. Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с творческим человеком, познакомиться с ним, узнать о том, как оживлять своими мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей. У ребят Районной детской библиотеки появилась прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с местной писательницей Венерой Латыповой. Несмотря на то, что она до выхода на пенсию работала бухгалтером, но её творческая душа не знала покоя и выплеснулась в рифму и превратились в стихотворения…

Вот уже более 25 лет она занимается творческой деятельностью – пишет стихотворения, а самодеятельный композитор, баянист РДК Фарит Якшигулов сочиняет музыку. Венера Латыпова умеет радоваться каждому дню, в её стихотворениях отражается любовь к миру, природе, растениям, детям и всему живому…. Ни раз этот творческий дуэт радовал зрителей своим творчеством кармаскалинцев.

Артисты художественной самодеятельности такие как Лиля Аллямеева, Венера Нигматуллина и другие выступают с их песнями. Также стихи из сборников В.Г Латыповой часто публикуются на страницах районной газеты “Кармаскалинская новь”(“Узэн”). Читатели Районной детской библиотеки прочитали стихотворения местной писательницы В.Г Латыповой и на родном татарском, и на русском языках. Детям очень понравилась встреча и они тоже решили себя попробовать в этой творческой деятельности, а библиотекари в свою очередь хотят пожелать талантливой односельчанке крепкого здоровья, семейного благополучия, больших творческих успехов.

Дата публикации: 27.05.2021.
Просмотры: 313