Дан старт акции “Зеленая Башкирия”

24 апреля в Башкортостане – единый день проведения экологических мероприятий. Жители республики приняли активное участие во Всероссийском субботнике. В этот день был дан старт акции «Зелёная Башкирия».

Цель всех этих мероприятий – обеспечение чистоты, порядка в населенных пунктах, а также увеличение посадки зеленых насаждений. Участниками акций стали неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтёры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов.

Особенностью этой весенней акции, является высадка деревьев в память о 80-летии с начала Великой Отечественной войны. Все города и районы Республики Башкортостан приняли активное участие в этом важном экологическом мероприятии.

Кармаскалинцы тоже дружно вышли на субботник. В этот день работники учреждений с. Кармаскалы, учащиеся школ посадили деревья в  с.Шаймуратово. Посадку деревьев традиционно сопровождают музыка, песни и хорошее настроение. И в этот раз работники культуры с. Кармаскалы подготовили концерт. Несмотря на прохладную погоду, все участники акции “Зеленая Башкирия” работали с удовольствием и справились с задачей очень быстро. 

Всего же в Кармаскалинском районе за несколько дней высадили более 30 000 саженцев и сеянцев хвойных пород, рябины, березы и других деревьев и кустарников. В селах и деревнях появились новые аллеи, снегозащитные полосы, озеленены общественные территории. 

Дата публикации: 27.04.2021.
Просмотры: 425