Дан старт республиканскому этапу Всероссийского конкурса “Семья года – 2021”

Дан старт республиканскому этапу Всероссийского конкурса «Семья года – 2021».
Конкурс пройдет под девизом «Моя семья – моя Россия». Его цель – повышение общественного престижа семьи, распространение положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни и развивающих увлечения и таланты, активно участвующих в общественной жизни муниципальных образований.
Конкурс пройдёт в два этапа:
первый – в муниципальных районах и городских округах республики (в межрайонных центрах «Семья»).
Победители первого этапа пройдут во второй, который проводится Министерством семьи и труда республики.
Семьи-победители республиканского конкурса будут определены по четырем номинациям:
«Многодетная семья» – семьи, успешно воспитывающие (или воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно принимающие участие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района (города).
«Сельская семья» – семьи, проживающие в сельской местности и внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
«Золотая семья» – участвуют супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, которые являются примером приверженности семейным ценностям, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
«Семья – хранитель традиций» – семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
Победители республиканского конкурса будут представлять Башкортостан на Всероссийском конкурсе «Семья года». Подведение итогов конкурса и церемония награждения семей-победителей традиционно пройдёт в Москве.
Положение о Районном конкурсе “Семья года – 2021” в прикрепленном файле.
#Кармаскалинскийрайон#СемьягодаБашкортостан#Семьягода2021

Скачать (PDF, 562KB)

Дата публикации: 21.04.2021.
Просмотры: 226