Работники культуры отметили свой профессиональный праздник

Сегодня в  спортивном зале Районного Дворца культуры состоялась Спартакиада среди работников культуры, приуроченная к Дню работника культуры и году здоровья и активного долголетия в Башкортостане. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и приобщение работников культуры к занятиям физкультурой и спортом.

С профессиональным праздником собравшихся работников этой удивительной сферы поздравил глава администрации Кармаскалинского района Альфир Фархатович Сабиров, подчеркнув особую значимость каждодневного труда всех тех людей, чьё призвание – служить культуре, нести в мир добро и свет и возделывать людские души. Также он пожелал работникам культуры хорошей игры на Спартакиаде.
Присоединяясь к поздравлениям, начальник отдела культуры Виктория Рифовна Мухамадеева пожелала работникам культуры неиссякаемого вдохновения, новых успехов и покорения самых высоких вершин.
Поздравления чередовались награждениями лучших работников сферы культуры и искусства. Им были вручены Почетные грамоты, Дипломы, Гранты,  Благодарности администрации Кармаскалинского района и отдела культуры.

После церемонии награждения началось серьезное соревнование. В этот день шесть сборных команд работников культуры района соревновались в конкурсах “Визитка”, “Веселые старты” и игре в волейбол. Работники культуры постарались создать такую атмосферу, которая бы максимально смогла приблизить всех к ощущению настоящего спортивного праздника. Мероприятие было насыщено двигательной активностью участников, смехом, радостью и весельем. Никто не почувствовал себя слабым или побежденным.
Завершилось развлечение награждением всех участников дипломами, а победителю – команде Районного Дворца культуры вручили переходящий Кубок.

Такие мероприятия полезны и необходимы, они способствуют сплочению коллективов, пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют приумножению лучших культурных и спортивных традиций, поддержки, взаимопомощи, общения между работниками культуры. Это был праздник тех, кто сохраняет и умножает культурные ценности района, кто дарит зрителю свой мир с помощью картин, спектаклей, фильмов, хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю и культурные традиции нашего края, организует выставки, творческие встречи. Самое главное богатство в культуре – это люди, которые самозабвенно любят свое дело. В каждом уголке нашего района можно найти таких преданных и увлеченных, все они разных профессий – артисты, преподаватели музыки и изобразительного искусства, музейные работники, библиотекари и каждый из них уникален и востребован.

 

Дата публикации: 9.04.2021.
Просмотры: 319