“День воссоединения Крыма с Россией”

18 марта отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день 2014 года произошло присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Сотрудники Районного Дворца культуры в этот день провели познавательную программу, приуроченную ко Дню воссоединения Крыма и России.

Студенты Аургазинского многопрофильного колледжа на этом мероприятии совершили виртуальное путешествие от Ай-Петри до Мангупа, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Мангуп, Татьянин грот, Малый Бабулган, Урочище Ай-Димитрий, “Крымская Швейцария” (Байдарская долина), водопад Суаткан, гора Бабба-Даг, Гора Ай-Петри и др. В процессе беседы ребята узнали о месте расположения и истории возникновения достопримечательностей, о традиционных народных ремеслах.

#КрымскаяВесна#РоссияСевастопольКрым#КармаскалыРДК

Дата публикации: 18.03.2021.
Просмотры: 216