Стартовал районный конкурс

Вчера, 16 марта, стартовал I Районный конкурс молодежных театральных коллективов.

Конкурс направлен на поддержку и развитие детских и молодежных театральных коллективов района, пропаганду и дальнейшее развитие любительского театрального искусства, а также выявления и поддержки талантливой молодежи.

В этот день в Шаймуратовском СМФК прошел зональный тур. Конкурсную программу открыл молодежный театральный коллектив Шаймуратовского СМФК и показал сценку “Яшь йөрәкләр” (автор Венера Нигматуллина).

 Также на суд жюри представили свои работы:

Ильтеряковский СМФК – сценка “Молодой специалист”;

Бузовьязовский СДК – “Любви все возрасты…” (автор Эвелина Пиженко);

Адзитаровский СДК – кукольный спектакль “Происшествие в лесу” (автор Наталья Аллаярова) и отрывок из спектакля Гарифа Ахунова “Чулпы жыры”;

Старомусинский СДК – спектакль “Изге ялған” (автор Рашит Хусаинов).

Слаженная игра и яркие сценические образы героев спектаклей вызвали большой интерес жюри.

Зональный отборочный тур I Районного конкурса молодежных театральных коллективов продолжит свою работу в Ефремкинском СДК, Савалеевском СМФК и Районном Дворце культуры.

Далее жюри конкурса – режиссеру народного театра “Сатҡылар” МАУК Кармаскалинского ЦКС Флюре Низамовой и помощнику режиссера Мадине Усмановой предстоит трудная работа по определению победителей.

Победители отборочного тура будут выступать на Гала-концерте “Театральная весна – 2021”, который состоится 26 марта в большом зале Районного Двоца культуры.

Дата публикации: 17.03.2021.
Просмотры: 258