“Народная хореография”

Для развития, поддержки и повышения профессионального мастерства руководителей хореографических коллективов в Районном Дворце культуры был организован семинар-практикум “Народная хореография”. В этот день для работников культурно-досуговых учреждений района руководители Образцового хореографического ансамбля “Далан” – Альбина и Артур Юлыевы, Образцового ансамбля народного танца “Йондоз” – Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов рассказали об использовании народной хореографии в фольклорных постановках и показали мастер-класс по изучению движений, комбинаций. 

Участники семинара-практикума с огромным удовольствием посетили этот мастер-класс, где почерпнули для себя много важного и ценного материала по работе с коллективом. 

Проведение семинара-практикума в таком формате способствовало повышению профессиональной компетенции, накоплению практических навыков и  опыта, а также развитию творческого потенциала руководителей хореографических коллективов. Много замечательных отзывов услышали организаторы семинара-практикума от его участников.

 

Дата публикации: 17.03.2021.
Просмотры: 412