День памяти

Сегодня на территории парка Победы с. Кармаскалы прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В это день здесь собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения всем, кто пожертвовал своими жизнями ради сохранения мирного неба над головой, всем тем, чья судьба неразрывно связана с сохранением покоя и согласия на Земле. К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня – эти слова кроваво-красными буквами вписаны в нашу историю. Жители Кармаскалинского района также вступали в противоборство вооруженным конфликтам. На сегодняшний день в нашем районе проживает около 300 человек, которые прошли через все тяготы ужасающих войн, но сохранивших в себе человечность, доброту и честность перед своим народом. Нам есть кем гордиться, нам не стыдно оглянуться назад и можно уверенно смотреть в будущее!
Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику воинам, исполнившим воинский долг в Республике Афганистан и к памятнику Неизвестному Солдату.
После выступления главы Администрации муниципального района Кармаскалинский район А.Ф. Сабирова была объявлена минута молчания. Приветственным словом также выступил военный комиссар Кармаскалинского и Архангельского районов РБ Р.Н. Гималов.
Каждый, кто сражался во имя светлого будущего, кто вернулся домой и кто остался на поле боя – все они совершили подвиг! Мы гордимся каждым из них и находимся в неоплатном долгу перед ними!

Дата публикации: 15.02.2021.
Просмотры: 381