“Зимние узоры” и “Символ года”

Искусство вырезания узоров из бумаги является очень древним и начинает свою историю в Китае, примерно во втором веке нашей эры, когда была изобретена сама бумага. Вырезание снежинок из бумаги является одним из направлений вышеописанного древнего искусства вырезания узоров из бумаги. Предположительно, вырезка из бумаги, именно снежинок, впервые появилась в России.
Сегодня в Районном Дворце культуры прошли мастер-классы “Зимние узоры” и “Символ года”. Ребята вместе с мастерами своего дела вырезали из бумаги объемные снежинки и красивого, яркого символа года.
В 2021 году символом года стал металлический бычок. У этого символа невероятное упорство, крепкая воля и спокойствие во всем поведении. Библиотекари предложили изготовить быка в виде мультипликационного персонажа Муня из мультфильма “Смешарики”. Такую поделку можно использовать как декоративное интерьерное украшение или в более практичном качестве , например, закладки для книг.
Для изготовления снежинок нужна лишь бумага, клей и ножницы. Можно изготовить снежинки разного размера и использовать для украшения ёлки и дома.

Дата публикации: 13.01.2021.
Просмотры: 211