“Мы вместе”

В преддверии Международного дня инвалидов, в рамках акции “Мы вместе” библиотекари Районной детской библиотеки посетили несколько семей, в которых растут и воспитываются замечательные, позитивные детки с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники рассказали о проекте “Тактильная книга”, который в начале этого года выиграла библиотекарь Камилла Иванова. Узнали мнение детей о дальнейшем развитии проекта их глазами. Каждому ребёнку подарили по энциклопедии, сладкому угощению от библиотеки. Также оказала нам спонсорскую помощь Гузель Баязитова. Она предоставила цветы из шаров и письма Деду Морозу. Несмотря на то, что физически они ограничены, у всех у них невероятная жажда жизни и сила духа, которая достойна восхищения за то, что люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни и живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Они ценят жизнь, не расходуют ценные мгновения такой короткой человеческой жизни по пустякам.

В семье Буйловых есть удивительная дочь – Анжелика. Они вместе с сестрой постоянные читатели библиотеки. В семье Трофимовых воспитываются четыре красавицы-девочки, каждая из них очень отличаются друг от друга по характеру. Алиса – третья дочь в семье, она настолько открытая и весёлая и совсем обычная девчушка, занимается вместе с сёстрами – Лизой, Юлианой, Каролиной. И даже будучи ещё дошкольного возраста знает счёт и читает. Каримов Булат уже взрослый юноша, после окончания средней школы поступил в Аургазинский колледж и сейчас уже оканчивает последний курс, родители Булата помогают ему, а кроме того он как старший брат двоих сестрёнок сам очень серьёзный и ответственный молодой человек. Уже сейчас он старается зарабатывать, не боясь физической работы, успевая при этом и учиться. Удивляет с какой изобретательностью они смогли преодолеть трудности и стремятся стать совершенно обычными детьми , как чуждо им чувство неловкости, как они решительны и мужественны! Восхищают и их родители , которые не смотря ни на что верят только в лучшее и не допускают пессимистических нот в настроении, сами работают, шьют и вяжут, прививают детям творческие способности! Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Желаем вам побольше улыбаться, не поддаваться на провокации, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми!

Дата публикации: 4.12.2020.
Просмотры: 265