“Я дарю тепло своей души”

Сегодня удивительный праздник, день добра и милосердия!
 Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. Мы, здоровые люди, даже не задумываемся о здоровье, когда ходим, бегаем, берём что-то в руки, рассматриваем картины и т.д.  Но среди нас живут другие люди, особенные, которые, к сожалению,  не могут хорошо ходить, видеть, слышать или понимать… Одни рождаются с такими ограниченными возможностями здоровья, другие становятся инвалидами после болезни, травм или несчастных случаев. Здоровье ограничивает их тело в определенных действиях и способностях, но в остальном люди с инвалидностью такие же, как и все мы с вами, но они нуждаются в нашей поддержке, помощи и в общении.
 Нам тоже нужна их помощь, для того , чтобы стать добрее, искреннее, чтобы дорожить своим здоровьем и научиться ценить каждый миг своей жизни.
 Очень часто люди с ограниченными возможностями здоровья могут достичь большего, чем совершенно здоровые люди. Это и политики, спортсмены, писатели, художники и т.д. Мы искренне “болеем” за наших параолимпийцев, которые отличаются огромной силой воли, силой духа и несокрушимой верой в себя. У людей с ограниченными физическими возможностями богатый внутренний мир. Они по другому,  совершенно достойно справляются с любыми сложностями, включая болезнь. Увлечения чем-либо помогает им справиться с трудностями жизни.
 В с.Сихонкино родилась и живёт Ефремова Надежда Константиновна (у неё с рождения проблемы со здоровьем). После окончания 2 класса Сихонкинской средней школы, образование получила в Уфе, в школе-интернате . После училась в Оренбургском техникуме-интернате на бухгалтера.
 Надежда, несмотря ни на что, с любовью относится к окружающему миру. Предлагаем вашему вниманию работы Надежды, картины, вышитые крестом. Вышивка картин – особый вид искусства, близкий к живописи. Вышитая картина впечатляет не меньше, чем созданная красками и кистью. Посредством  иглы и нити искусно переданы полутона и переливы красок. Видно, что все работы выполнены с удовольствием и любовью. Картины не только светлые и красивые, они дарят тепло рук и души их автора, её энергетику и добрый взгляд на мир.
 Сегодняшний праздник – день самых сильных и чистых душой людей. Желаем вам оставаться сильными, добрыми и жизнерадостными. А нам всем быть внимательными , отзывчивыми и добрыми к окружающим нас людям.
Фотовыставка картин Ефремовой Н.К., вышитых крестом “Я дарю тепло своей души”.
Дата публикации: 3.12.2020.
Просмотры: 425