“Они в силах преодолеть многое”

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
Люди с ограниченными физическими возможностями доказывают обществу, что они в силах преодолеть многое.
Сегодня мы хотим рассказать о нашем односельчанине. Хасанов Марат  Айратович родился 12 октября 1992 г. в д.Улукулево Кармаскалинского района. Тренируясь  под руководством Бикташева Ильнура Касымовича, начал заниматься пауэрлифтингом ОДА в 2012 году. На данный момент является  мастером спорта в весовой категории до 49 кг. Является  членом сборной России по пауэрлифтингу ОДА, более 10 раз завоевал медали на кубках и чемпионатах России, в 2018 году стал серебряным призёром Международных соревнований в Словакии,  более 5 раз становился чемпионом Республики Башкортостан.
На проходящем  в ноябре 2020 году в г. Брянске Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА наш спортсмен  завоевал первое место!  Поздравляем Марата с победой!

И, тем не менее, чуткое отношение к ним востребовано во все времена. Всегда нужно помнить, что уважение, доброта и простое человеческое тепло способны сделать наш мир лучше, и даже самый страшный недуг отступает там, где ему противостоят вместе, сообща!

Дата публикации: 3.12.2020.
Просмотры: 285