Все про финансы

 

          С 24 по 31 октября 2020 года во всех регионах страны – от Калининграда до Владивостока прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности. Мероприятия недели направлены на обеспечение массового распространения просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов, в период посткоронакризиса.

       Финансовая грамотность – это способность человека управлять своими доходами и расходами, принимать правильные решения по распределению денежных средств (жить по средствам) и грамотно их приумножать. Другими словами – это знание, позволяющее достичь финансового благополучия и оставаться на этом уровне всю свою жизнь.

      В рамках акции «Всероссийская неделя финансовой грамотности» Кабаковская сельская библиотека оформила тематическую полку «Финансовая грамотность – это модно». Были оформлены памятки и буклеты в помощь пожилым, детям и родителям: «Будьте бдительны!», «Памятка для пожилых», «Карманные деньги», «Полезные советы», «Не дай себя обмануть» и розданы читателям библиотеки.

   В Константиновской сельской библиотеке оформлена выставка, посвященная неделе финансовой грамотности. На выставке представлены книги по экономике, математике, предпринимательству. Все желающие могут ознакомиться с экономической литературой, которая есть в фонде нашей библиотеки.

      

Дата публикации: 3.11.2020.
Просмотры: 251