Информация МАУК «Кармаскалинская ЦКС» о проведенных мероприятиях, посвященных Году экологии

13 февраля 2017 года в Прибельском МДК провели праздничный концерт «Наша Земля в наших руках!». Проведение данного концерта способствовало совершенствованию нравственного и духовного воспитания, формированию современного экологического мировоззрения, повышению экологических знаний и экологической культуры населения.

         14 февраля в Сахаевском СДК, 16 февраля в Бузовьязовском СДК прошла акция «Помоги птицам зимой». Дети совместно со взрослыми изготовили кормушки и повесили их на деревья.

         14 февраля в Сихонкинском СДК культорганизатор Бирюкова Л.Н. провела экологическую беседу «Природа и мы» о необходимости бережного отношения к первозданной чистоте природы ради блага всего живого на Земле, что природа основной источник достатка и благополучия людей.

15 февраля в Ефремкинском СДК прошла беседа «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды». Ребята посмотрели видеофильм о красоте нашей планеты. Перед детьми были поставлены проблемные вопросы: как утилизировать мусор, как очистить воздух и водоемы, что сделать чтобы воздух стал чище. И такие вопросы, как: как себя вести на природе, какой мусор опасно оставлять в лесу, какие отходы разлагаются очень долго. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Завещано беречь нам этот мир».

16 февраля в Адзитаровском СДК прошел конкурс детских рисунков «Моя деревня».

Дата публикации: 20.02.2017.
Просмотры: 644