“Литературное наследие кармаскалинцев”

20 августа Кармаскалинскому району исполняется 90 лет! Наш район – одна из сокровищниц Башкортостана, внесшая неоценимый вклад в историю башкирской литературы. Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

В честь знаменательного для жителей района дня в центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Литературное наследие кармаскалинцев».

Кармаскалинская земля дала республике много талантов. На выставке представлены имена известных классиков башкирской литературы, вышедших из Кармаскалинского района. Это Шариф Биккул, Гайса Хусаинов, Фарит Исангулов, Барый Нугуманов, Ирек Киньябулатов, Роберт Баимов, Расих Ханнанов, Диля Булгакова, Рашит Низамов и др. Читатели смогут ознакомиться с книгами писателей, узнать о том, какие темы и проблемы раскрываются в их книгах.

Знакомство с жизнью и творчеством писателей-земляков помогает лучше понять художественную правду произведений, красоту национального языка, глубину мыслей и чувств.

Дата публикации: 20.08.2020.
Просмотры: 266