(0+)”Сладкая сказка”

11 июля в России отмечается Международный день шоколада. Впервые этот праздник отметили французы в 1995 году. Эту идею с радостью подхватили Швейцария, Италия, Германия и другие государства. С тех пор в этот день во всем мире проводят мастер-классы по изготовлению шоколада, организуют дегустации лакомства, фестивали и выставки.

Мы предлагаем присоединиться к торжеству и познакомиться с подборкой книг, в названиях которых фигурирует шоколад, а также приглашаем вас посмотреть вместе с нами советский мультфильм “Сладкая сказка” в рамках всероссийской акции “Кинолето”

1.Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика». Чарли Бакет счастлив. Он – владелец Золотого билета , благодаря которому проведет целый день на знаменитой шоколадной фабрике. А к исходу дня, если, конечно, ничего с Чарли не случится, он получит столько сладостей, что хватит на всю жизнь!
2. Валентин Постников, Наринэ Абгарян «Шоколадный дедушка» – сказочная повесть для самых настоящих сластен. У Матильды и Мартина самый необычный дедушка! Все вокруг называют его шоколадным. А все потому, что дедушка Оскар сладкоежка и постоянно влипает во всякие сладкие истории.
3. Лев Зилов «Шоколад» – увлекательный рассказ, который проведет ребят по следам настоящих индейцев, перенесет через море-океан в Ленинград (Санкт-Петербург) прямо в настоящую кузницу самого любимого лакомства – на кондитерскую фабрику «Красный Октябрь».
4. Леонид Коркодинов прослушайте аудиокнигу “Жаркое из шоколада”
лада
#КармРДБ

Дата публикации: 16.07.2020.
Просмотры: 238