Я Пушкина прочту и нарисую

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира, планеты. В России творчество поэта востребовано и популярно во все времена. С его сказками дети знакомятся, еще не научившись читать.  

С целью популяризации сказок Александра Сергеевича Пушкина на страницах социальных сетей культурно-досуговых учреждений района были проведены различные конкурсы, фотовыставки, поэтические часы, громкие чтения и другие мероприятия.

Сихонкинская модельная сельская библиотека оформила выставку рисунков по любимым сказкам Пушкина юных читателей библиотеки Григорьевой Ангелины, Федоровой Таисии, Терентьевой Ирины  «Я Пушкина прочту и нарисую».  А также громкое чтение отрывка из сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане», «У Лукоморья дуб зеленый» и др.

  Ильтеряковская модельная сельская библиотека организовала фотоконкурс «Пушкиниана».  Участники конкурса активно приняли участие, присылали фотографии с любимой книгой А.С.Пушкина.

      В честь дня рождения А.С. Пушкина в Николаевском МСК в формате онлайн провели поэтический час. Юные читатели отправились в сказочное путешествие, в ходе которого они познакомились с биографией А.С. Пушкина.

      Кабаковский СДК выложил публикацию с портретом поэта и историей  памятной даты, также предложил поучаствовать во флешмобе «Читаем творчество А. С. Пушкина» на странице в ВКОНТАКТЕ.

В Международный день русского языка и в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, специалисты Прибельского МДК приняли участие в Международной акции «Читаем Пушкина вместе», прочитав произведение А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» под хэштэгами # ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ #ЧитаемПушкина_2020 #Пушкин #ДеньРусскогоязыка #ЧитаемПушкина Прибельский #ЧитаемПушкинаКармаскалинскийрайон

 

Дата публикации: 8.06.2020.
Просмотры: 458