День защиты детей

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей нашей Республики, а также их родители отмечают этот праздник! По всей стране в честь этого мероприятия проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

Отдел культуры Кармаскалинского района стал не исключением. Сегодня игры, конкурсы и поздравления прошли в необычном режиме, в формате онлайн. В культурно-досуговых учреждениях для детей были организованы и проведены такие мероприятия как:

– конкурсы рисунков и фотографий «Детство – это ты и я», «Детство яркая планета!», «Счастливое детство», «Подари детству солнце!», «Праздник детских улыбок», «Остановись на мгновение»;

– творческий конкурс «Дети, творчество, весна»;

– видео презентации «Друзья», «Детство-это мы!»

– флешмоб «Как мы встречаем лето!»

– фото-выставка «Здравствуй ЛЕТО долгожданное!» и мн.др.

Большую детскую аудиторию собрала онлайн трансляция организованная в районном Дворце культуры. На официальной странице вконтакте с 25 по 29 мая была проведена квест-игра и 1-го июня в прямом эфире были объявлены победители конкурса. Победителями стали – Альфия Хамидуллина, Радмила Абакачева, Тамарочка Зайнуллина, Мари-Леонид Михеевы, Лариса Терехина.

Также был объявлен творческий конкурс и конкурс рисунков на асфальте. Все участники выкладывали фото и видео в своих социальных сетях с хештегами #солнечноедетствокармаскалы и #рисуноккармаскалы. К конкурсу присоединилось более 40 участников, и все они были награждены памятными призами.

Онлайн трансляцию посмотрели около 300 человек. Восторженные комментарии и слова благодарности от зрителей, говорит о том, что праздник детства – 1 июня любят все, не смотря на возраст. Мы желаем нашим детям, солнечного незабываемого лета, отличного настроения и крепкого здоровья! С праздником вас!

Дата публикации: 1.06.2020.
Просмотры: 403