«75-летие Победы»

   Война, коснувшаяся каждого. Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны. Мы наследники Великой Победы – преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны, героическим трудом тружеников тыла. Низкий поклон тем, кто дал нам мирное небо над головой. Люди военного лихолетья, превозмогая боль и побеждая смерть, приближали этот день.
   В честь 75-летия со дня Победы библиотекари районной детской библиотеки собрали семейные истории об участниках ВОВ, провели онлайн-марафон “Между строк”. В котором дети и взрослые прочитали любимые произведения писателей-фронтовиков и исполняли песни военных лет.
   Также в преддверии празднования Дня Победы Районная детская библиотека объявила конкурс рисунков . На электронную почту библиотеки поступило 27 работ. Все ребята очень потрудились и выбирать среди таких достойных работ действительно сложно. Благодарим каждого юного художника за рисунки. Однако мы выделили работы следующих участников:
1 место – Абдуллина Юлиана “Слёзы войны” и Валеев Тимур “Сирень Победы “
2 место – Шарафутдинова Аделина “Долгожданная Победа” и Гареева Карина “Вальс Победы”
3 место – Каипкулова Агиля “Вражеский налёт “, Назаргулова Назиля “Мы погибли, но не сдавались”, Рафикова Аделя “Символ мира-белый голубь”
Всё остальные участники конкурса также будут награждены сертификатами участников.

   Кроме того подготовили мастер-класс «Танк Т-34» по изготовлению макета танка из картона. Ссылки на группу https://vk.com/chitayvrdb

   Библиотекари Кармаскалинской центральной библиотеки в День Победы подвели итоги конкурса рисунков и открыток ” Победный май” и Районного конкурса видеороликов к 75-летию Победы ” Строки огненных лет”. Ленту группы украсили присланные пользователями видеоролики на поэтический флешмоб “Идут по войне девчата”, посвященные женскому полу. Среди видеороликов оказались не только стихи, но и фронтовые песни. Также на стене группы гости смогли ознакомиться с видеопоздравлениями наших читателей. Ссылки на страницу  https://vk.com/biblotekakarm

Дата публикации: 10.05.2020.
Просмотры: 318