Международный День танца

29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Ежегодно, на сцене районного Дворца культуры, в этот день проводятся праздничные мероприятия, на которых демонстрируют своё мастерство танцевальные коллективы района, такие как: образцовый хореографический ансамбль “Далан”, образцовый ансамбль народного танца “Йондоз”, коллектив современного эстрадного танца “Фантазия” и другие.  К сожалению, в связи с эпидемией коронавирусной инфекции все массовые мероприятия были отменены, но коллектив районного Дворца культуры не оставили без внимания эту значимую дату, и подготовили танцевальный челлендж “Мы любим танцевать!”, который опубликован на нашем ютуб-канале Кармаскалинская ЦКС.

Сегодня, в Международный день танца, поздравляем всех, кто не представляет своей жизни без прекрасных, утончённых и завораживающих движений под ритм музыки. Пусть моменты вдохновения будут чаще, волнение не напоминает о себе, а награды сами плывут в руки. 

Дата публикации: 29.04.2020.
Просмотры: 377