«Международный диктант по башкирскому языку — 2020»

25 апреля пройдет Международная образовательная акция «Международный диктант по башкирскому языку — 2020». Он впервые состоится в онлайн-формате на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», видеохостинге «YouTube». 

В целях дальнейшего расширения возможностей использования государственных языков Республики Башкортостан, работники отдела культуры администрации МР Кармаскалинский район намерены принять участие в акции. Участником акции может стать любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. 

Для участия в акции необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте https://cabinet.bashkdictant.ru/. По выбору участников возможно участие на следующих уровнях: начальный уровень владения башкирским языком; уровень свободного владения башкирским языком; на северо-западном диалекте башкирского языка.

По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить через личный кабинет на сайте https://bashkdictant.ru/. При отсутствии такой возможности, работы можно отправить на электронную почту bashkdiktant2020@mail.ru или на номер мессенджера Whatsapp +7 (927) 950 – 02 – 66 до 23:59 ч. 26 апреля 2020 года. Всем участникам будут направлены электронные сертификаты об участии в личных кабинетах на Сайте либо будут направлены по электронной почте. Официальные итоги акции будут размещены в течение 30 дней на сайте https://bashkdictant.ru/

Дата публикации: 23.04.2020.
Просмотры: 318