Об изменениях режима самоизоляции

На очередном видеоселекторном совещании, прошедшем 9 апреля с участием Главы Республики Башкортостан, были внесены определенные изменения, касающиеся режима самоизоляции. Несмотря на расширение перечня предприятий и организаций, деятельность которых была возобновлена, определенные ограничения были введены по передвижению лиц старше 65 лет и детей.

Так, пожилым людям рекомендовано не покидать дома с 18.00 до 10.00 часов, детям – с 18.00 до 13.00 часов вне зависимости от причин. Работа по организации рейдовых мероприятий будет активизирована. К нарушителям будут применены административные меры. Убедительно просим данную категорию лиц выполнять все рекомендованные меры.

Особое внимание было уделено соблюдению санитарных норм на предприятиях и учреждениях района, продолжающих функционировать в соответствии с Указом. Всем руководителям рекомендовано обеспечить контроль за самочувствием сотрудником с ежедневным измерением температуры и исключением нарушений социальной дистанции. Организовать приход-уход на работу без скопления людей на входе, проветривание помещений и разъяснение необходимости использования защитных масок, перчаток и дезинфекционных средств.

Напомним, что в республике имеется 65 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Многие анализы находятся на стадии ожидания результата. Ситуация непростая, поэтому просим отнестись к новым мерам с пониманием и должным вниманием.

Дата публикации: 11.04.2020.
Просмотры: 243