(6+) Районный конкурс «Образцовая башкирская семья»

     Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.  Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

     21 марта в с.Кармаскалы был проведен районный конкурс «Образцовая башкирская семья», посвященный году башкирского языка в Республике Башкортостан. Целью конкурса является укрепление роли семьи, сохранение и развитие культуры, духовности, раскрытие творческого потенциала семьи.

     Районный Дворец культуры представила семья Суяргуловых. Всем участникам предстояло выполнить следующие задания: представление видео-визитки; семейный квест, который состоял из 6 станций (историческая, спортивная, приключенческая, литературная, стихотворная, народная); сценическое выступление. Сценическое выступление должно было включать в себя творческий номер, передающий национальный башкирский колорит.  Суяргуловы представили на суд зрителей башкирский танец «Күбәләк», в котором они проявили мастерство исполнения и артистизм.

     Все семьи распределились в номинациях, семья Суяргуловых удостоена диплома в номинации «Творческая семья». Очень хочется, чтобы удача, счастье и любовь, так ярко продемонстрированные в ходе конкурса и в жизни никогда не покидали эти семьи.

Дата публикации: 23.03.2020.
Просмотры: 555