(6+) Литературный час «Память о Калганове» в Старобабичевском СМФК

      Великая Отечественная война – тема вечная, потому что с ней связаны судьбы миллионов людей.  Герои Отечественной войны вечно живут в нашей памяти, в наших сердцах, независимо от того, живы они или нет. Они всегда с нами и всегда будут примером для современного поколения, Светлые, радостные, хоть и наполненные горьким дымом пожарищ, майские дни 1945 года, дни Победы, не забудутся человечеством никогда. Прошло уже 75 лет, а подвиги наших бойцов все ещё живы в памяти людей. Пока жива память о них и о их подвигах, живы и они. 

     В Старобабичевском СМФК совместно со средней общеобразовательной школой д.Старобабичево и с модельной библиотекой был проведен литературный час памяти, посвященный нашему земляку и Герою Советского Союза – Калганову Алексею Нестеровичу.

     В ходе мероприятия: И.С.Хасанов ознакомил учащихся с биографией героя; Азалия Исхакова, Юлия Байдавлетова, Эльвина Абдуллина прочитали стихи собственного сочинения; Ф.А.Абуталипова провела обзор книжной выставки «Подвиг бессмертен». Цель данного мероприятия заключалась в расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к героическому прошлому Родины.

Дата публикации: 20.03.2020.
Просмотры: 340