“Дети рождены для мира”

   День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества.

   21 февраля в районном Дворце культуры было проведено торжественное собрание и публицистический театрализованный концерт “Дети рождены для мира”, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие Глава администрации муниципального района Кармаскалинский район РБ Сабиров А.Ф., военный комиссар Кармаскалинского и Архангельского районов РБ Гималов Р.Н., труженики тыла, ветераны боевых действий и члены их семей, участники локальных войн, руководители организаций и предприятий района, председатели советов ветеранов, главы сельских поселений района. В рамках торжественного собрания, состоялась церемония вручения юбилейных медалей  «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам боевых действий и труженикам тыла.

   В завершении торжественного собрания, для всех собравшихся, был организован публицистический театрализованный концерт “Дети рождены для мира”, в котором приняли участие ведущие творческие коллективы района. На сцене Районного Дворца культуры были представлены вокальные и музыкально-театрализованные композиции, стихотворения и монологи, затрагивающие тему мужества и героизма, проявленные нашими солдатами во все времена. В этот торжественный день каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям массу положительных эмоций.

 

Дата публикации: 21.02.2020.
Просмотры: 481