(6+) «Война – ты боль моей души…». 

 

Карламанская сельская библиотека провела мероприятие на тему: «Война – ты боль моей души…».  Мероприятие направлено на воспитание у учащихся чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов – интернационалистов.  Пригласили на мероприятие участника боевых действий Ярмухаметова А.А. и учащихся 7, 9 классов. Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Путь мужества и славы», где были представлены книги   к 75- летию Победы в ВОВ.

 Окончилась война. Домой вернулись не все. Но память о  них жива. Как жива наша благодарность победителям и всем, кто внес свой вклад в Великую победу! Приглашенный гость рассказал, что Афганская война унесла почти 15 тысяч советских солдат и офицеров. Из  нашего района погибли 14 человек. Далее выступили учащиеся.

В конце мероприятия подвели итоги о том, что в этот день – 15 февраля мы чтим погибших и выражаем глубочайшую признательность всем, кто вернулся и несет в своем сердце огонь и боль Афгана, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданской долг. Пожелали всем участникам боевых действий крепкого здоровья, благополучия и успехов. Вручили памятные подарки.

Дата публикации: 17.02.2020.
Просмотры: 356