(16+) «Булған матурлыҡты һәр кем һаҡларға тейеш» («Каждый должен беречь красоту»)

   В Башкирии 2020 год объявлен Годом эстетики населенных пунктов. Соответствующий указ подписал Глава РБ Радий Хабиров. С каждым годом хорошеют наши села, они становятся все привлекательней и краше, что радует всех нас. Село Ильтуганово так же преображается с годами.

   Придать облику малой родины красивый внешний вид – не простая задача для всех нас. Навести полный порядок на территории села, клуба, библиотеки – забота не только сельсовета, а каждого жителя. Село только тогда приобретет достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе: не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории села. Очень уж хочется, чтобы наша малая родина была одним из самых красивых уголков на земле. А это зависит от каждого жителя родного села.

   В рамках объявленного года в Ильтугановской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Благоустройство – общая забота!» На выставке представлены книги и журналы по обустройству и ландшафтному дизайну участков, по строительству, по цветоводству. Приглашаем всех желающих посетить выставку. Также культработники вместе с библиотекарем разработали план работы о проведении мероприятий, направленные на благоустройство, в том числе, разработали план оформления территории клуба и библиотеки клумбами, проведении субботников и “дней чистоты”.

Дата публикации: 12.02.2020.
Просмотры: 328