План мероприятий МАУК «Кармаскалинская ЦБС» на 13.02.-20.02. 17г. по году Экологии

  В феврале, в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке будет оформлена развернутая книжная выставка «Жирне балаларга саклыйк», посвященная Году экологии. В первом разделе выставки «Тревоги родного края» будут помещены материалы о природе и экологии Башкортостана. Во втором разделе «Полна чудес могучая природа» –  памятные места Кармаскалинского района. В третьем разделе «И этот лес, и эти небеса и есть душа моя живая» –  природа, экология нашего района, природа в творчестве местных авторов, рассказывающих об экологической проблеме, которая в наши дни стала одной из глобальных проблем для всего человечества, планеты. Любить природу и по-хозяйски беречь её должны все без исключения.

 Приглашаем вас в Бузовьязовскую модельную сельскую библиотеку на просмотр постоянно действующей книжной выставки.

Так же будут оформлены книжные выставки, посвященные Году экологии: “Экология и мы” – в Ильтугановской модельной сельской библиотеке, «Земля моя добрая» –  в Адзитаровской сельской библиотеке.

Здесь же пройдет урок экологии «Чистая экология – здоровая жизнь». Мероприятие  рассчитано на учащихся младшего и среднего школьного возраста. В ходе занятия пользователи знакомятся с экологическими проблемами планеты, связанными с  увеличением количества бытовых отходов, способами их переработки и утилизации.

  16 февраля в Сихонкинской модельной сельской библиотеке пройдет Час занимательной истории «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей». Читателей ждут викторины, загадки, которые помогут увидеть, понять и сберечь необыкновенные чудеса природы, её растительный и животный мир.

17 февраля в Адзитаровской сельской библиотеке пройдет час информации, беседа  «Нам есть, что сказать о богатстве природы» – цель мероприятия познакомить читателей  с растительным и животным миром Башкортостана и его достопримечательностях.

Дата публикации: 13.02.2017.
Просмотры: 536