Выездное благотворительное мероприятие «Дари Добро!» коллектива Прибельского МСДК в Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, в рамках реализации плана работы с социально-незащищенными категориями граждан.

         5 февраля  библиотекари Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки совместно с творческими коллективами  Прибельского Модельного Дома культуры посетили Республиканский клинический  военный госпиталь ветеранов войн в г. Уфе.

        В этом лечебно-диагностическом комплексе лечатся и проходят реабилитацию участники ВОВ, ветераны труда, труженики тыла, воины интернационалисты, участники боевых действий в Чечне и Афганистане.

Для ветеранов и медперсонала учреждения была подготовлена культурная программа, включающая песни в исполнении детского вокального коллектива «Карусель»,  вокальных коллективов «Ярославы» и малого состава народного хора «Прибельские зори».  Прозвучали сольные номера в исполнении Якуниной Д. В., Гафаровой Л. С., детей из коллектива «Карусель» Каримовой Карины, Минигалиевой Ренаты, Сайфутдинова Ильвира.

 Библиотекари выступили в роли ведущих программы и представили  несколько стихотворений из поэтического сборника «Стихи и проза прибельчан».

Дата публикации: 8.02.2017.
Просмотры: 655