(6+) “Ночь искусств”

      Прошедшие выходные запомнились специальной всероссийской акцией «Ночь искусств – 2019». Это событие является ежегодной культурной образовательной акцией, которая подводит итог «культурных ночей»: «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки» и «Ночь искусств». В этом году 3 ноября «Ночь искусств» состоялась уже в седьмой раз в котором приняли участие более 20 человек. В фойе второго этажа районного Дворца культуры был организован мастер-класс по живописи от художницы Альмиры Ахмадуллиной. Мастер класс был посвящен осенней теме, участники мероприятия рисовали картину «Осенний пейзаж». Каждая картина получилась по своему уникальной, и каждый участник вложил в нее частичку своего видения. В завершении мероприятия среди участников был проведен розыгрыш ценного приза – картины для рисования. Обладателем подарка стала Ардаширова Айна.

         В течение всего праздника работала площадка, где юные посетители могли поучаствовать в игровой программе – «Путешествие в страну искусства». Дети через игру узнали какие виды искусства существуют, и где они могли бы в большей степени проявить свои таланты.

         «Ночь искусств-2019», собрала вокруг себя большое количество творческих людей, которые в непринужденной обстановке могли в полной мере окунутся в мир живописи и искусства.  

Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением всех присутствующих.

 

Дата публикации: 4.11.2019.
Просмотры: 444