(6+) Призывники в зале Боевой Славы

 

В районном военном комиссариате продолжается осенний призыв 2019 года. Зал Боевой Славы с 1 октября ежедневно посещают группы призывников и знакомятся с военной историей нашей страны и нашего района, а также отвечают на вопросы.

В. Ложкин проводит с призывниками и другими посетителями зала лекции и беседы по следующим основным темам:

– 80 лет со дня начала Второй мировой войны.

Призывники и все посетители получают информацию по наиболее важным вопросам Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. На экране демонстрируется короткометражный документальный фильм, посвящённый началу Великой Отечественной войны.

– 100 лет Республике Башкортостан. 100 лет Коминтерну.

Башкирия в период Великой Отечественной войны .

По данной теме В. Ложкин рассказывает об участии нашей республики в Великой Отечественной войне, о подвигах Героев Советского Союза по Башкирии, а также о том, что в годы войны Башкирия была одним из важнейших центров эвакуации и центром разведподготовки по линии Коминтерна.

– Участие Кармаскалинского района в Великой Отечественной войне.

Призывники слушают рассказ о вкладе наших земляков-кармаскалинцев в Победу в Великой Отечественной войне, о подвигах Героев Советского Союза по Кармаскалинскому району и других участников Великой Отечественной, о генерал-майоре Шаймуратове М.М. и боевом пути 112-й кавалерийской дивизии, а также о капитане Афанасьеве Я.П. и боевых походах подводной лодки «Щ-304».

Вадим Александрович рассказывает также и об участниках военных действий в Афганистане и Чечне.

Во время каждой встречи в зале Боевой Славы призывники читают «Клятву призывника» и ставят под ней свои подписи. В одной из встреч приняли участие представители Башвоенкомата.

В заключение призывники знакомятся с экспозициями зала и с работой поисковых отрядов нашего района.

Дата публикации: 1.11.2019.
Просмотры: 443