(6+) Республиканский открытый многожанровый фестиваль башкирской этнической культуры и современного искусства «Ауаз».

С 24  по 26  октября в с.Верхнеяркеево, Илишевского района прошел Республиканский открытый многожанровый фестиваль башкирской этнической культуры и современного искусства «Ауаз».

Всего более 600 человек приняли участие в фестивале. Детские и взрослые коллективы из районов и городов республики. Это любительские коллективы всех направлений самодеятельного народного творчества. Участники продемонстрировали мастерство в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Фольклор», «Инструментальное исполнительство».

Творческие коллективы из Кармаскалинского района как Образцовый хореографический ансамбль «Йондоз» (руководители Гульназ Хакимова и Эмиль Суяргулов), а так же вокальное трио в составе Эльмиры Муллагуловой, Наркас Халитовой и Дианы Абдрахимовой районного Дворца культуры достойно представили свою конкурсную программу. Хорошее выступление ансамблей нашего района высоко оценило жюри конкурса. Оба коллектива удостоились  почетного первого места и представили свои музыкальные номера на гала концерте фестиваля, где были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.

Поздравляем, наши коллективы с Победой! Желаем им творческих успехов и новых достижений!

Дата публикации: 28.10.2019.
Просмотры: 353