(6+) «Его Величество- хлеб»

 

16 октября отмечается всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Хлеб всегда ставится во главе стола. Именно этой теме был посвящен праздник «Его Величество – хлеб», который прошел в Ильтеряковском  сельском клубе .На мероприятии речь шла о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу. Ребята вспомнили о блокадном кусочке хлеба, сделали вывод о том, что он имеет великую ценность.

     Затем детей  познакомили с историей пути хлеба от зерна до каравая. Для наглядности был представлен красиво оформленный каравай. Аромат, которого всем участникам мероприятия напомнил домашний уют. А также узнали, где растет пшеница, как называются люди, которые выращивают хлеб, как люди убирают урожай хлеба.  Дети отгадывали загадки о хлебе, отвечали на вопросы викторины .

 Ведущая рассказала, как бережно относились люди к хлебу в стародавние времена, если случайно роняли на пол, его поднимали и просили у него прощение.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка, которая была украшена колосьями пшеницы.

Это мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношение к хлебу .

Дата публикации: 18.10.2019.
Просмотры: 364