(6+) Всемирный день туризма.

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. С 1979 года Всемирный день туризма (День туриста)- это 27 сентября. 
 Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!  Быть туристом – это значит получать новые знания, расширять кругозор, быть здоровым и активным.

 27 сентября в Ильтугановской СК прошла игра-путешествие

«Путешествуем с удовольствием». Вместе с ребятами  отправились в «заочное» путешествие, которое началось с веселого конкурса «Секрет рюкзака». Ребята называли вещи, которые необходимо положить туристу в рюкзак, познакомились
с секретами правильного ношения рюкзака. Продолжив путешествие, юным «туристам» предстояло пройти еще один конкурс « Загадки про туризм». Ребята справились и с этим заданием, путешествие продолжилось игрой «Угадай дерево», ведь знания о лесе также необходимы путешественникам
и туристам.

Любители путешествовать с удовольствием приняли участие в туристических играх, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. В завершении путешествие  ребята рассказывали о своих путешествиях и делились эмоциями и впечатлениями.

Дата публикации: 30.09.2019.
Просмотры: 447