(6+) Семинар “Спешите делать добро”

Познавательно и душевно прошел семинар “Спешите делать добро” в Шаймуратовском СМФК 29 июля. Ребята и взрослые из первых уст узнали как волонтерство влияет на личные качества волонтеров- детей, подростков и взрослых, какие преимущества получают волонтеры на учебе, работе, при поступлении в ВУЗы всего мира, как добрые дела сказываются на жизни волонтеров и благополучателей. Татьяна Нафикова рассказала о работе Благотворительного фонда “Ангел- Подорожник”, о том, какие мероприятия и поездки организуются в Башкортостане в детские дома, дома престарелых, дома инвалидов и психоневрологические интернаты, как можно помочь многодетным семьям, одиноким мамам и людям, попавшим в беду.

Ребята поиграли в игры, выполнили задание придумать программу поездки и занятий в детском доме, доме престарелых и в ПНИ. Все участники получили призы за активное участие в семинаре. Были оформлены волонтерские книжки и под конец семинара каждый участник нарисовал на плакате свою ладонь и написал какое доброе дело он сделает в августе 2019 года и запишет это дело в свою волонтерскую книжку.

Клуб получил от фонда методические пособия по волонтерской работе, сотрудники клуба и фонда поговорили о сотрудничестве, организации благотворительных детских концертов в ближайших детских домах, домах престарелых и психоневрологических интернатах. А также фонд передал вещи и игрушки многодетным семьям села Шаймуратово по акции “Горожане сельчанам”.

Ребята зарядились интузиазмом волонтеров делать добрые дела и активно участвовать в социальной жизни общества. Семинар закончился душевными объятиями всех участников.

«Доброта. Вот качество, которое я желаю приобрести больше всех других» Л.Толстой

Дата публикации: 1.08.2019.
Просмотры: 418