(0+)   27 июля сотрудниками Шаймуратовского СМФК была организована поездка в бассейн “Юность” под открытым небом в Уфе для жителей и гостей села. Весело и душевно провели время участники поездки в бассейн. Утром группа собралась около клуба со своими плавательными принадлежностями. Каждый участник взял с собой плавательную шапочку и сменную обувь для бассейна. Кто любит и умеет нырять и плавать под водой взяли с собой подводные очки. Те дети, кто еще плохо плавают, взяли с собой надувные жилеты.

Дружной компанией приехали в бассейн, по дороге играли в веселые игры, прошли регистрацию, разделились на мужскую и женскую группы, переоделись и вновь встретились уже на территории бассейна. Весело поплавали, поныряли, поиграли в бассейне, сходили в сауну. Более опытные пловцы показывали свои навыки ныряния и плавания другим детям и таким образом обучали своих друзей правильному плаванию.

В бассейне все время присутствовал тренер, который следил за выполнением правил бассейна. Если кто-то из плавающих нарушал правила, тренер подходил к этому человеку и делал замечание.

После бассейна посетили кафе и вместе пообедали. На обратном пути все участники делились своими впечатлениями от плавания и игр в бассейне.

Плавание – эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека, с первого месяца жизни и до самой старости!

Дата публикации: 31.07.2019.
Просмотры: 337